www.industryemea.com
Keyence UK

GL-R

This new series has been designed to address the problems users are having with safety light curtains. Unique and strong design, quick and easy installation, and yet the highest level of security is provided.

GL-R
Ускоренное проектирование
для многих проектов
специализированного оборудования

Процесс, который три года назад привел к тому, что компания Advanced Machine & Tool Corporation (AMT) из г. Форт-Уэйн, шт. Индиана, стала использовать EPLAN, имел необычную историю. Многие компании, переходящие на EPLAN, делают это после того, как осознают, что их существующее ПО для компьютерного проектирования не отвечает текущим или будущим потребностям. Инженеры AMT, работавшие в AutoCAD Electrical, не считали, что им чего-то не хватает до тех пор, пока один крупный автомобильный заказчик не оговорил специально, что хочет получить электрические схемы EPLAN, чтобы ускорить выпуск документации и повысить ее точность. Это заставило AMT тщательно изучить вопрос, является ли EPLAN на самом деле лучшим вариантом. Убедившись, что это так, AMT приступил к постепенному процессу перевода всех электрических и гидравлических решений на платформу EPLAN. Сегодня инженеры очень довольны, что этот перевод осуществился. «Я считал, что нам удобно работать с нашей старой САПР, но теперь я бы не вернулся к ней снова», - говорит инженер-электрик Марк Лорман.

Создает станки, на которых изготавливаются электродвигатели
AMT специализируется на выпуске навивочных и намоточных машин, а также других станков, применяемых в производстве электродвигателей, генераторов, альтернаторов и прочего оборудования, используемого в машиностроении. Проектная стадия выполнения заказа может занимать от трех дней до шестидесяти недель для сложных проектов. Но типовой заказ - это один станок для производства электродвигателя или для расширения и оптимизации производства. «Это может быть простое решение - поставка еще одного станка, аналогичного уже имеющемуся, или же заказчик показывает нам продукт, который хотел бы выпускать, и спрашивает: «Как нам его изготовить?», - продолжает Лорман.

Теперь все проекты выполняются в EPLAN
Кроме того автомобильного заказчика, который потребовал документацию EPLAN, AMT использовал и традиционный подход к внедрению платформы EPLAN. Затем два проекта, выпущенных разными способами сравнивались для подтверждения эффективности выпуска документации с использованием EPLAN. И со временем все больше и больше проектов выполнялось в EPLAN. "Сейчас мы находимся на том этапе, когда, независимо вида выпускаемой продукции, мы делаем все в EPLAN», - говорит Лорман. Переход на EPLAN сделал возможным создание точной и хорошо структурированной документации, выпускаемой быстрее, чем раньше.

Автоматизация большинства трудоемких задач
Для заданий, выполнение которых могло бы потребовать двух недель при работе в AutoCAD, наибольшая экономия времени при применении EPLAN - около 23-28 рабочих часов - была достигнута в четырех областях:
- Маркировка устройств и нумерация проводов обычно были ручными операциями. Теперь это автоматизировано наряду с созданием маркировки для устройств, номерами проводов и маркировкой клемм. Инженеры AMT используют функциональные возможности EPLAN для настройки принтеров, передавая на них таблицу Excel со всеми данными... сэкономлено 4-5 часов.
- Выполненные без ошибок схемы подключения клемм и спецификации изделий создаются автоматически... сэкономлено пять часов.
- Стандартные электрические схемы архивируются и используются повторно из проекта в проект... сэкономлено 8-12 часов.
- Принципиальные гидравлические схемы интегрированы в общий проект, что исключает ошибки с присваиванием названий устройств и пропущенных компонентов... сэкономлено шесть часов. Для более крупных проектов экономия является пропорционально большей.

Архив макросов продолжает расширяться
«Автоматическая нумерация - великая вещь», - говорит Лорман. «Я могу обратиться к перечню изделий и выбрать нужное изделие. Если имеется связанный с ней макрос со схемным решением, у меня все готово». Преимущества архивации и повторного использования типового содержания растут вместе с ростом базы макросов EPLAN: в настоящее время свыше 300 процессов и свыше 500 компонентов. «Чертежи архивируются, и их можно легко найти. Я могу получить полный комплект чертежей всего за несколько минут и мне не нужно обращаться к бумажным документам. Хотя большая часть наших станков сделана по индивидуальным заказам, существует несколько типовых решений, которые мы повторяем с небольшими изменениями. При помощи системы EPLAN, мы можем найти чертежи, быстро внести незначительные поправки и выдать полный комплект схем». Инженеры AMT используют также и другой источник данных по компонентам: EPLAN Data Portal. Он пользуются для загрузки данных изделий, например Allen Bradley, WAGO и других. «Data Portal прост в использовании», - говорит Лорман. «Это позволяет значительно экономить время, поскольку не надо пролистывать всю документацию для выяснения, например, размеров нужного изделия. Если мне нужна новая деталь, я всегда сначала обращаюсь к Data Portal».

Проектирование становится комплексным
Для AMT, поддержка EPLAN обеспечила плавный переход. «Мы получаем быстрый ответ, когда делаем запрос - обычно в течение суток. (Специалист EPLAN по технической поддержке) может в режиме online посмотреть мой экран и понять проблему, что значительно облегчает поиск и устранение ошибок». Дальнейшие шаги AMT при наличии решений EPLAN будут, вероятно, заключаться в тесной интеграции электрических и гидравлических проектов по мере того, как все больше инженеров будет обучаться работе с EPLAN Fluid - системой для гидротехнического проектирования. Таким образом, две дисциплины смогут использоваться совместно для ускорения реализации проектов и оптимизации результатов. Другие шаги в будущем могут также включать в себя применение EEC One - нового EPLAN Engineering Center - для того, чтобы приступить к электронно-механическому проектированию на основе функциональных блоков.

GL-R
«Data Portal прост в использовании».
Доступ более чем к четверти миллиона
компонентов от более чем
46 производителей,
реализуется одним кликом мыши.


 

  Ask For More Information…

LinkedIn
Pinterest

Join the 155,000+ IMP followers